vin blanc

vin blanc

Vous trouverez ici tous nos vins blancs d'Allemagne.
Utilisez le paramètre de filtre pour trouver votre vin personnel.




2022 Riesling feinherb

2022 Riesling feinherb
☆ Knebel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2027+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 13,45

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 17,93 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2022 Riesling feinherb

2022 Riesling feinherb
☆ Knebel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2027+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 13,45

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 17,93 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris


À l'article

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett

2024 Graacher Domprobst Riesling Kabinett
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | dulce

À l'article

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß

2024 Zeltinger Sonnenuhr Riesling Kabinett | fruchtsüß
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2031+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2023 Rödelsee Sylvaner

À l'article

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2023 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2030+
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2022 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆

Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2023-2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2022 Rödelsee Sylvaner

À l'article

2022 Rödelsee Sylvaner | Weltner

2022 Rödelsee Sylvaner | Weltner
☆ Weltner ☆
Rebsorte Sylvaner
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2023-2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | dulce

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | dulce
☆ Selbach-Oster ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | dulce

À l'article

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | dulce

2024 Zeltinger Schlossberg Riesling Kabinett | dulce
☆ Selbach-Oster ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025 bis 2032+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Riesling Kabinett

2023 Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN®: 2023 Riesling Kabinett | fruchtsüß

À l'article

2023 Riesling Kabinett

2023 Riesling Kabinett
☆ Schätzel ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Rheinhessen
Trinkreife
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 14,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 18,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2025 Schloss Riesling Kabinett

2025 Schloss Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,30

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 19,07 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2025 Schloss Riesling Kabinettt | moelleux


À l'article

2025 Schloss Riesling Kabinett

2025 Schloss Riesling Kabinett
☆ Maximin Grünhaus Familie von Schubert ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2027 bis 2032
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,30

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 19,07 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 SL Riesling Kabinett

2023 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,50

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 19,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2023 SL Riesling Kabinett | moelleux

À l'article

2023 SL Riesling Kabinett

2023 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2029
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 14,50

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 19,33 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,85

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 19,80 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2021 Pünderich Riesling Kabinett

À l'article

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß

2021 Pünderich Kabinett Riesling | fruchtsüß
☆ Clemens Busch ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife bis 2028+
Weinfarbe Weißwein

dieser Jahrgang wird bald ausverkauft sein

EUR 14,85

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 19,80 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Von Othegraven ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2022 Ockfen Bockstein Riesling Kabinett | fruchtsüß

À l'article

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett

2022 BOCKSTEIN Riesling Kabinett
☆ Von Othegraven ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2024 bis 2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg
☆ Gut Hermannsberg ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00 -11.8% RRP EUR 17,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

Le caractère de ce vin est façonné de manière exemplaire par les sols d'ardoise du VDP.GROSSEN LAGE autour de Niederhausen. Les raisins ont poussé dans des vignes âgées de 30 ans maximum, ont été récoltés à la main et vinifiés de manière traditionnelle.

À l'article

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg

2022 vom Schiefer Riesling Niederhausen | Gut Hermannsberg
☆ Gut Hermannsberg ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Nahe
Trinkreife 2023 bis 2028
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00 -11.8% RRP EUR 17,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Rödelsee Scheurebe Village

2023 Rödelsee Scheurebe Village
☆ Weltner ☆

Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.ORTSWEIN: 2023 Rödelsee Scheurebe | dry

À l'article

2023 Rödelsee Scheurebe Village

2023 Rödelsee Scheurebe Village
☆ Weltner ☆
Rebsorte Scheurebe
Anbaugebiet Franken
Trinkreife 2024-2029
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2024 SL Riesling Kabinett

2024 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GUTSWEIN: 2024 SL Riesling Kabinett | moelleux

À l'article

2024 SL Riesling Kabinett

2024 SL Riesling Kabinett
☆ Schloß Lieser ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2026 bis 2030
Weinfarbe Weißwein

..dieser Wein ist bestellbar.

EUR 15,00

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,00 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett
☆ Dr.Hermann ☆

Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,50

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

VDP.GROSSE LAGE®: 2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

À l'article

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett

2023 Wehlener Sonnenuhr Riesling Kabinett
☆ Dr.Hermann ☆
Rebsorte Riesling
Anbaugebiet Mosel
Trinkreife 2025-2029+
Weinfarbe Weißwein

...leider ausgetrunken

EUR 15,50

0.750 Liter Bouteille
/Prix ​​de base: EUR 20,67 par Liter

incl. 19 % TVA frais de port non compris

vignobles

Back to Top